RU
Усть-Каменогорск
+1°
небольшая облачность ветер 3 м/с, С
443.85 474.3 4.8

Полицейские пообещали помогать замерзающим на остановках горожанам

22 января 2018 08:52 0

В связи с нагрянувшим морозом многие водители стали задаваться вопросом, а можно ли подвозить замерзающих на остановках горожан и при этом не быть оштрафованным сотрудниками полиции? Как выяснилось, дорожно-патрульная служба тоже перешла на усиленный режим, при этом, что касается снисхождения для нарушителей, оно достаточно расплывчато. Если согласно закону возможно выписать предупреждения, то наказания не последуют, в противном же случае водитель будет привлечен к административной ответственности.

При этом сами полицейские готовы прийти на помощь. Руководством ДВД ВКО дано поручение дорожно-патрульным службам помогать жителям, оказавшимся в чрезвычайных ситуациях на загородных трассах.

- Без внимания не оставят никого, ни водителя с заглохшим автомобилем, ни пешехода. В случае необходимости будет вызван дополнительный транспорт, а замерзающих экстренно доставят к пунктам обогрева, - пояснил руководитель пресс-службы ДВД ВКО Бахытжан Торгаев. - Такая же система будет действовать и в областном центре. Горожане могут обратиться за помощью к проезжающему патрулю или в опорный пункт.

А вот водителям, которые хотят оказать помощь, полицейские советуют делать это без нарушений правил дорожного движения.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться