RU
Усть-Каменогорск
+10°
пасмурно ветер 2 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Устькаменогорцы недовольны качеством угля

23 января 2018 06:39 0

В областном центре продолжается угольная эпопея. На этот раз горожане отмечают, что качество топлива стало хуже, а вот его стоимость от этого не только не изменилась, но и выросла. Социальный уголь, к слову, доставили к концу года всем горожанам, подавшим заявки. Сейчас поставки на железной дороге продолжаются.

- Привезли машину стоимость больше 15 тысяч, а уголь мелкий - рассыпается, и тепла совершенно не дает. Что делать, не понятно. Еще одну машину покупать или переходить на другое топливо? - жалуется жительница частного сектора Нина Воробьева.

Между прочим вопрос цены увы отрегулировать невозможно, водители, которые развозят топливо, отмечают, что накрутка ведется в зависимости от отдаленности района.

- Поставки продолжаются в штатном режиме, ажиотаж уже давно прошел, вагоны приходят на станции, но уже в меньшем количестве, - отметил руководитель ТОО "ВЭУС" Иван Тимофеев.

В целом, специалисты уверены, ажиотажа можно было бы избежать, если бы горожане подавали заявки заранее. Поставки угля были начаты в сентябре.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться