RU
Усть-Каменогорск
+4°
пасмурно ветер 3 м/с, СЗ
444.32 473.33 4.76

В ЦМиР Усть-Каменогорска отрицают, что в палатах для больных холодно

29 января 2018 09:10 0

В редакцию обратилась женщина, ее малыш проходит лечение в Центре матери и ребенка. Мама лежит вместе с ним. По ее словам, в палате отделения педиатрии, где они находятся, невыносимо холодно.

- Спать приходится в одежде, обогреватель у медперсонала выпросить невозможно, а термометры показывают одну и ту же температуру – 26 градусов тепла, видимо, сломаны, - рассказывает женщина. – Окна не утеплены – ветер через шторы продувает. Как дети смогут выздороветь в таких условиях?

Ситуацию прокомментировали в ЦМиР. В медучреждении не отрицают, что с наступлением морозов температура в палатах понизилась, но не настолько, чтобы маленькие пациенты и их родители мерзли.

- С жалобами на низкую температуру в палатах к нам никто из родителей не обращался, - сообщила и.о. заведующей организационно-методическим отделом, статистики ЦМиР Мадина Альжапарова. - По поручению директора мы, ответственные за температурный режим люди, прошлись по всем этажам центра, по всем палатам, жалоб ни у кого не было. Были предложены дополнительные обогреватели, но все отказались, сказали, что достаточно тех, которые уже имеются.

В больнице отметили, что есть один бокс, в котором была зафиксирована температура ниже необходимой -  22-25 градусов тепла, но на тот момент помещение пустовало. В нем никто не лежал, а сейчас столбик термометра там показывает 24 градуса тепла.

Также Мадина Альжапарова напомнила номер телефона, по которому пациенты смогут обратиться с любыми жалобами и замечаниями - 60-30-62.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться