RU
Усть-Каменогорск
+7°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, ЮВ
448.15 483.46 4.86

Почти 2 млрд 200 млн тенге выделяет Семей на ремонт дорог в 2018 году

7 февраля 2018 12:35 0

17 улиц общей протяженностью более 25 км будут отремонтированы в 2018 году в рамках программы среднего ремонта дорог. Еще на трех улицах будет завершен капитальный ремонт дорог, начатый еще несколько лет назад.

Текущий же ремонт дорожного полотна будет произведен на площади 64 тыс. кв. м. Общая сумма ремонта дорог в Семее в текущем году составит 2 млрд 195 млн тенге. Об этом сегодня заявил аким Семея Ермак Салимов во время отчетной встречи с населением правобережной части города.

- Средний ремонт дорог будет произведен на таких улицах, как Абая, Танирбергенова, Дастенова, Рыскулова, Либаева, Рыкова, Титова, Кабанбай батыра, Найманбаева, подъездная дорога к поселку Бобровка, кольцевая развязка Левого берега и по ул. Шугаева, подъездная дорога к ТЛЦ «Северный» и 18 км дороги Омск - Майкапчагай. Общая сумма ремонта на этих улицах составит 1 млрд 356 млн тенге, - проинформировал семейчан Ермак Салимов.

Также в текущем году будут завершены сразу три долгосрочных проекта по капитальному ремонту дороги по ул. Мичурина и Дальняя. Будет построена подъездная дорога к зданию Станции скорой медицинской помощи.

На текущий ремонт дорог в бюджете города было предусмотрено 264 млн тенге. Этих средств хватит на то, чтобы произвести ямочный ремонт на площади 64 тыс. кв. м.

- Интенсивные работы по ремонту дорог, которые мы начали с прошлого года, я надеюсь, помогут нам значительно улучшить ситуацию в нашем городе, - выразил свои надежды градоначальник.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться