RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 2,6 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске пожарные с рейдом обошли более пяти тысяч домов

13 февраля 2018 11:28 0

С начала отопительного сезона в Усть-Каменогорске  проходят  субботники пожарной безопасности, основная задача которых -профилактика возгораний в жилом секторе.  В период с сентября месяца по сегодняшний день пройдено более 5000 домов.

Во время рейдов гражданам разъясняются правила пожарной безопасности с помощью громкоговорящей связи, установленной на специальном автомобиле, который может объезжать сразу несколько районов города.

Проведение профилактических мероприятий в отопительный период дает значительный эффект, уменьшается число пожаров в жилом секторе, население понимает порядок вызова противопожарной службы и как действовать при возникновении пожара.

 

С начала отопительного периода от последствий угарного газа в Усть-Каменогорске пострадало более 30 человек, которые эксплуатировали печное отопление с грубыми нарушениями. В целях профилактики пожаров в помещениях бань, количество которых увеличилось в 2 раза, огнеборцами проводится инструктаж с рекомендациями  данными владельцам, которые халатно относятся к собственному имуществу.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться