RU
Усть-Каменогорск
+11°
пасмурно ветер 2,5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Квалификационные требования курса по подготовке и переподготовке членов ИРГ

30 апреля 2019 03:20 0

Учреждение «Консультативно-методический центр «Парасат» в рамках реализации государственного гранта «Организация работы по подготовке и переподготовке членов информационно-разъяснительных групп по вопросам религии» НАО «Центр поддержки гражданских инициатив» при поддержке Министерства информации и общественного развития Республики Казахстан с апреля по ноябрь 2019 года проводит подготовку и переподготовку членов информационно-разъяснительных групп (далее – ИРГ) разных уровней.

В рамках проекта разработаны квалификационные требования к членам ИРГ по вопросам религий на основе нормативно-правовых актов Республики Казахстан, регламентирующие государственно-конфессиональную политику Республики Казахстан.

Квалификационные требования - требования к подготовке, профессиональным знаниям, мастерству, опыту, а также соответствующему состоянию здоровья члена ИРГ, которые дают возможность эффективно и надлежащим образом осуществлять свои функции.

Квалификационные требования устанавливают базовый уровень компетенции для членов ИРГ по вопросам религий. Квалификационные требования предназначены для использования местными исполнительными органами при формировании состава ИРГ на местах, при формировании республиканской информационно-разъяснительной группы при духовном управлений мусульман Казахстана, при составлении списка лекторов в ходе реализации государственного социального заказа по вопросам религий и других мероприятий по вопросам религий.

За дополнительной информацией можете обращаться по следующим контактам: +77055056212 (WhatsApp), kmc_parasat@mail.ru.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться