RU
Усть-Каменогорск
+9°
переменная облачность ветер 2 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

В Усть-Каменогорске откачку талых вод ведут круглосуточно (ВИДЕО)

28 марта 2023 11:34 127

Ливневая канализация на некоторых улицах города не справляется с талыми водами. Во многих местах образовались большие лужи, под угрозой подтопления оказались тротуары и выезды из дворов. 

Уже с 26 марта коммунальные службы занимаются откачкой вод в круглосуточном режиме. Сейчас на линии находится 8 единиц спецтранспорта и 16 мотопомп. Профессиональная прочистка канализации в Алматы. Квалифицированные специалисты, быстрый сервис и гарантия качества. Освободим трубы за 30 минут от 800 тенге за погонный метр!

Специалисты отрабатывают каждый вызов, также ведется мониторинг соцсетей. В случае если граждане наблюдают подтопление,  следует обратиться в диспетчерскую службу по номерам: 53-25-77, 8-777-331-85-36, вызов будет отработан в оперативном режиме, – отметили в пресс-службе "Таза-Оскемен".

А вот затопленные дворы - это проблема самих местных жителей. В этом случае откачивать воды должны КСК за счет целевых взносов. Либо горожанам советуют приобрести мотопомпу на двор.

Мотопомпу можно использовать не только весной и осенью во дворах, а также, к примеру, чтобы откачивать воду в подвалах при аварийных ситуациях, - сообщил директор ЦТУ Рустам Шаиргазин.



Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться