RU
Усть-Каменогорск
+17°
облачно с прояснениями ветер 5 м/с, ЮВ
447.4 477.55 4.76

Сергей Бежецкий: «Мы на пороге серьезной политической трансформации общества и государства»

17 мая 2022 10:38 0

Коллектив Ульбинского металлургического завода готовится к предстоящему референдуму. Председатель правления АО «УМЗ» Сергей Бежецкий поделился своим мнением по поводу всенародного голосования.

-Как отметил наш Президент, «Поправки означают переход Казахстана к качественно новой модели формирования и взаимодействия институтов власти, укоренение новой политической культуры». В связи с этим важным считаю тот факт, что изменения в Конституцию наделят народ нашей республики большей властью. Последнее позволит простым гражданам изъявлять политическую волю и добиваться серьёзных перемен.

Также важно, что собственностью народа станет земля. Действующая Конституция «отмечает», что земля является собственностью государства. Еще один пункт, который касается всех нас, говорит о том, что каждый казахстанец имеет право на свободу труда, свободный выбор деятельности и профессии – это еще одно подтверждение демократической основы общества.

Также в своем видеообращении по предстоящему референдуму Касым-Жомарт Токаев сказал: «Поправки в основной закон имеют для нашей страны судьбоносное значение. Говоря прямо, наша Конституция получит совершенно новое измерение… На новом этапе развития, строя Новый Казахстан, мы должны всенародно принимать такие судьбоносные для страны решения».   

В политике АО «УМЗ» прописано, что «Ульбинский металлургический завод производит высокотехнологичную продукцию для нужд атомной энергетики, электронной, металлургической промышленности, ориентируя свою деятельность на долгосрочные интересы потребителей, персонала, государства и акционеров».

Будучи важным объектом квазигосударственного сектора РК, градообразующим предприятием Усть-Каменогорска, АО «УМЗ» всегда и всецело поддерживает политику Президента и его инициативы. Конституционная реформа – не исключение! Долг каждого «ульбинца» – осуществлять работу в соответствии с законодательными и нормативными требованиями. Ведь наша производственная деятельность направлена на социально-экономическое развитие страны, а значит – и на рост благосостояния и процветание казахстанцев,- считает Председатель правления АО «УМЗ» Сергей Бежецкий.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться