RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 9 м/с, С
443.35 475.54 4.82

Спасатели проводят рейдовые мероприятия в местах зимней рыбалки

10 декабря 2022 17:05 616
С начала зимнего периода спасатели проводят рейдовые мероприятия на водоемах, куда устремляются любители зимней рыбалки.

В МЧС отметили, что любители зимней рыбалки часто не беспокоятся о своей безопасности, сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Ежедневно рыбаки выходят на лед, пренебрегая собственной безопасностью. Рейдовые мероприятия направлены на предотвращение несчастных случаев с участием рыбаков, проверку обстановки на водоемах и проведение разъяснительной работы с любителями зимней ловли, - сообщает МЧС РК.

По данным МЧС, с начала зимнего периода спасателями уже проведено более 8500 рейдов по местам зимней рыбалки. Совместно с местными исполнительными органами установлено порядка 1300 знаков и баннеров "Рыбная ловля запрещена!", "Осторожно, тонкий лед!".

По словам ведомства, в большинстве случаев люди пренебрегают своей безопасностью и не имеют при себе спасательных средств. Каждому рыбаку выдаются памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб. Спасатели также проводят инструктаж о том, что нужно делать, если человек провалился под лед.

МЧС призывает любителей зимней рыбалки соблюдать правила безопасности.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться