RU
Усть-Каменогорск
+10°
переменная облачность ветер 2 м/с, СВ
449.58 486.94 4.86

Как получить кредит для МСБ без поручителей и залога

20 февраля 2023 13:40 767 ALTAYNEWS

Ведение собственного дела, которое приносит стабильный доход, может стать достаточно сложной задачей с множеством переменных. Огромный процент ИП закрывается в течение 1-3 лет после открытия бизнеса. И дело не столько в неумении ведения собственного дела, сколько в отсутствии оборотных средств для оплаты текущих платежей и отгрузки продукции.

Выходом может стать кредитование малого бизнеса без залога и поручителей. Однако банки практически не выдают кредитов без залогового имущества, особенно представителям малого и среднего бизнеса (МСБ). Что же делать? Обратиться за помощью в микрофинансовую организацию.

Что такое микрокредитование для малого бизнеса?

По своей сути микрокредит в МФО практически не отличается от классического кредита в банке. Это тот же продукт внешнего финансирования, который осуществляется с заранее оговоренными условиями. Однако именно в этих условиях кроются отличия:

  • микрокредиты выдаются на меньший срок, чем полноценный заем;
  • в случае микрокредитования вы можете рассчитывать на меньшую сумму;
  • комиссия в МФО несколько выше, чем в банках.

При этом такой финансовый продукт обладает одним достаточно весомым преимуществом – вы сможете получить деньги без залога и поручителей. К примеру, МФО Solva выдает до 4 млн тенге на достаточно внушительный срок (до трех лет) без предоставления залогового имущества. Еще одним неоспоримым плюсом микрокредитования стоит назвать возможность тратить средства на свое усмотрение, тогда как кредит в банке для представителей МСБ зачастую выдается на конкретную цель.

Как получить микрокредит в Solva?

Чтобы получить средства на развитие бизнеса в МФО Solva, вам достаточно выполнить несколько простых шагов:

  1. Зайдите на сайт компании.
  2. Заполните заявку с указанием необходимой суммы и предполагаемого срока погашения долга.
  3. Дождитесь ее одобрения.
  4. Получите средства на карту или указанный счет в любом банке.

Рассмотрение заявки занимает не более минуты, после чего вы сможете воспользоваться полученными средствами. Среди преимуществ оформления микрокредита для бизнеса в Solva, кроме отсутствия необходимости залога и поручителей, также стоит отметить возможность погашения долга различными способами. Это может быть оплата с банковской карты, через мобильное приложение, в терминале или отделении банка.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться