RU
Усть-Каменогорск
+11°
облачно с прояснениями ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Зарплаты повысят военным летчикам, педагогам и медикам в Казахстане

Фото из открытых источников

23 февраля 2023 17:02 1 000
Заместитель министра обороны РК Султан Камалетдинов в кулуарах Сената 23 февраля 2023 года сообщил, что летчикам Военно-воздушных сил, педагогам военных вузов и военным медикам повысят зарплаты более чем на 30%.

Как отметил замминистра обороны, на сегодня поддержаны предложения по повышению зарплат некоторым военным, сообщает  Аltaynews.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Правительством поддержаны следующие инициативы: увеличено денежное содержание летчиков Военно-воздушных сил. В этом году решается вопрос по увеличению денежного содержания преподавательского состава военных высших учебных заведений до уровня гражданских вузов. Ну и следующая категория военнослужащих – это военные медики. Повышение денежного содержания также рассматривается и поддержано правительством до уровня медработников гражданского сектора. Повышение будет более чем на 30%, - рассказал Султан Камалетдинов.

Он отметил, что конечный размер заработной платы зависит от различных показателей, в том числе от воинского звания, должности, налета и классности.

Ранее Султан Камалетдинов рассказал, что изменилось в казахстанской армии на фоне вооруженного конфликта в Украине, а также высказался о возможности создания в Казахстане частных военных компаний.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться