RU
Усть-Каменогорск
+4°
небольшая облачность ветер 6 м/с, С
444.32 473.33 4.76

В ВКО жалобы на завышенные цены на ГСМ можно отправлять на специальный аккаунт

Фото Юлии Чернявской

14 апреля 2023 10:30 667

По инициативе Департамента экономических расследований области в акимате ВКО проведен круглый стол.

Рабочая группа обсудила вопрос по недопущению противоправных действий со спекуляцией и создания искусственного дефицита горюче-смазочных материалов на рынке, - сообщает корреспондент Аltaynews.kz 
В целях мониторинга и рассмотрения жалоб граждан на необоснованное завышение цен на ГСМ, в случаях его обнаружения, Департаментом создан аккаунт @dervko_monitoring_gsm в социальной сети Instagram. Все претензии обязательно будут рассмотрены. К нарушителям применят меры взыскания.
На совещании обсуждены вопросы ценообразования, запасов и поставок ГСМ, проблемных точек в целях стабилизации и сглаживания цен.
В ходе совещания разъяснены основные положения вступившего в силу приказа министра энергетики РК, в котором расписаны новые цены на розничную реализацию нефтепродуктов.
Региональным штабом также определен алгоритм работы для оперативного реагирования, осуществления контроля за ценами и необходимыми запасами, а также для отслеживания текущей ситуации на рынке ГСМ и принятия всех необходимых мер по обеспечению его нормального функционирования.
Игорь Нарицын

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться