RU
Усть-Каменогорск
+7°
ясно ветер 2 м/с, СЗ
443.85 474.3 4.8

Даниал Ахметов: «В Семее нет недостатка в школьных местах»

7 июня 2022 18:45 0

Дефицита ученических мест в центре будущей Абайской области нет. Об этом сообщил аким ВКО Даниал Ахметов.

По его словам, за предыдущие несколько лет во вновь созданном регионе открыли сразу несколько школ, которые закрыли потребность в местах для детей.

В прошлом году построили школу в микрорайоне Восточный на 1200 мест, завершили школу в микрорайоне Степной. И сегодня Семей не нуждается в школьных местах, но мы уже заложили проект еще одной школы – в микрорайоне Карагайлы, куда людям будет удобнее добираться, - рассказал Даниал Ахметов.

аким.jpgТакже, по его словам, четыре проекта реализуют сейчас по системе инфраструктуры Семея вместе с ЕБРР. Это завершенная система водоснабжения и водоотведения и проект уличного освещения в городе.

Мы делаем освещение на 1,8 миллиарда тенге и добавили еще 700 миллионов. По первоначальному проекту должны были заменить семь тысяч ламп, а заменили уже 14 тысяч и продолжаем эту работу во всех районах будущей области, - добавил аким ВКО.

Глава региона также отметил, что работа во вновь образующейся области в предыдущие годы активно шла по государственно-частному партнерству. На реализацию поставили 79 проектов на 17 миллиардов тенге. Завершили 68 из них, реализацию еще 11 проектов более чем на девять миллиардов продолжают.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться