RU
Усть-Каменогорск
+8°
переменная облачность ветер 4 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

1500 устькаменогорцам государство помогло трудоустроиться

30 июля 2022 15:00 0

В областном центре ведут активную работу по поддержке социально уязвимых слоев населения. Один из важнейших аспектов помощи от государства является содействие в трудоустройстве жителей.

Как рассказали в отделе занятости и социальных программ города, по состоянию на этот месяц за помощью в устройстве на работу обратились около трех тысяч человек.

Мы помогли свыше полутора тысячам человек. Кроме этого, с начала года, число получателей выплаты при потере работы превысило 1200 человек. Также в центр занятости населения обратилось 194 инвалида, постоянные рабочие места получили 34 из них, - сообщили в отделе занятости и социальных программ Усть-Каменогорска.

По данным отдела, социальное рабочее место получил один горожанин, на молодежную практику пошел еще один человек, на общественные работы – 93 устькаменогорца.

Кроме того, в первом полугодии из мест заключения вышли 66 человек, трудоустроены 10 из них, но большинство получают временные выплаты, - объяснили в городском отделе занятости и соцпрограмм.

отдел2.jpgДобавим, по состоянию на 1 июля прошлого года за помощью в трудоустройстве обратились свыше 3700 человек, содействие оказали более чем 2500 жителей. Из 153 инвалидов, постоянные рабочие места получили 66 человек, на социальные рабочие места направили двух людей, на оплачиваемые общественные работы – 46 человек.

В первом полугодии прошлого года из мест заключения вышли 967 человек, работу предоставили 214 из них. Еще 11 были направлены на курсы, один человек пошел на общественные работы, социальное рабочее место получил один горожанин.


Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться