RU
Усть-Каменогорск
+18°
облачно с прояснениями ветер 3 м/с, ЮЗ
448.89 477.93 4.76

В ВКО у пьющей женщины забрали троих детей

29 января 2021 10:13 0

В конце декабря 2020 года сотрудники ювенальной полиции отдела местной полицейской службы отдела полиции Бескарагайского района проверили жилищно-бытовые условия 33-летней жительницы  района, которая имеет на иждивении трех несовершеннолетних девочек 2, 6 и 8 лет.

При проверке в доме было холодно, отсутствовали продукты питания, был беспорядок и ужасные условия проживания детей. Сама мать, по словам соседей, после смерти сожителя стала часто злоупотреблять спиртными напитками и последние несколько дней находилась в запое. В таком  доме находиться малолетним детям было очень опасно, и сотрудниками ювенальной полиции совместно с отделом опеки и попечительства Бескарагайского района принято решение изолировать детей. Две старших сестры были направлены в центр адаптации несовершеннолетних Семея, а младшую в возрасте двух лет - поместили в дом малютки Семея. В данный момент дети себя хорошо чувствуют, их осмотрели врачи, - рассказал начальник отдела полиции Бескарагайского района Талгат Темербеков.

WhatsApp Image 2021-01-27 at 22.46.58.jpeg

Как сообщили в пресс-службе ДП ВКО, в настоящее время на основании пункта 4 статьи 11 Закона РК «О профилактике правонарушений и предупреждении детской безнадзорности и беспризорности» от 09.07.2004 года в отношении матери несовершеннолетних детей собран соответствующий материал и направлен в суд  для дальнейшего лишения родительских прав.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться