RU
Усть-Каменогорск
+16°
небольшая облачность ветер 2 м/с, Ю
448.89 477.93 4.76

Бетонные плиты поднялись из-за жары на платной трассе Кызылорда - Шымкент

9 июня 2022 14:31 0

Платная трасса Кызылорда - Шымкент не выдержала жары и деформировалась, передает  Tengrinews.kz.

Инцидент произошел в Туркестанской области 8 июня во второй половине дня. Водители заметили, что в районе поселка Тортколь асфальтобетонное покрытие дороги начало дыбиться, образовав мини-трамплин. После этого легковые и большегрузные авто объезжали участок по кювету.

Как сообщили в "КазАвтоЖоле", инцидент случился на платной трассе Кызылорда - Шымкент, которая является частью республиканской дороги Самара - Шымкент. Отмечается, что в день происшествия в регионе наблюдалась высокая температура воздуха. Термометры показывали до плюс 45 градусов жары.

Около 17.00 по правой стороне трассы по причине высокой температуры воздуха произошло поднятие цементобетонной плиты проезжей части. В настоящее время плита демонтирована. Подрядной организацией "ШымкентДорСтрой" проведены временные восстановительные работы. Засыпана гравийно-песчаная смесь и разложено асфальтобетонное покрытие. В работе были задействованы 10 человек и пять единиц техники, среди которых три самосвала, погрузчик и гидромолот, - рассказали в нацкомпании.

Также в районе инцидента установлены предупреждающие дорожные знаки: ограничение максимальной скорости и сужение проезжей части. На месте выставлены патрульные авто Туркестанской области.

 

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться