RU
Усть-Каменогорск
+17°
ясно ветер 11 м/с, СЗ
446.49 475.38 4.79

Сбои в работе спецЦОНов произошли в Казахстане

Фото из открытых источников

3 мая 2023 14:30 629

В работе спецЦОНов второй день наблюдаются сбои.

В Госкорпорации "Правительство для граждан" подтвердили наличие проблем с предоставлением услуг, сообщает Аltaynews.kz  со ссылкой на  NUR.KZ.

Люди не могут два дня оформить автомобиль. Тысячи человек сидят в ожидании. Вчера я потеряла целый день, пропустила работу, трачу деньги на такси, - заявила читательница портала.

В Госкорпорации "Правительство для граждан" рассказали, что 2 и 3 мая действительно зафиксирована недоступность услуг СпецЦОНов.

При этом сообщаем, что 2 мая в специализированных центрах обслуживания населения наблюдалась недоступность услуг по причине технического сбоя сети на стороне госоргана. На сегодняшний день работоспособность частично восстановлена. 3 мая произошла авария на серверах Госкорпорации. Вследствие чего было приостановлено оказание государственных услуг во всех СпецЦОНах страны. На данный момент ответственными специалистами ведутся работы по устранению проблемы. О полном восстановлении работоспособности будет сообщено дополнительно, - рассказали в пресс-службе госкорпорации. В ведомстве принесли извинения за временные неудобства. 




Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться