«Трудоустройством» на космодром «Байконур» мошенница заработала более 2 млн тенге

Фото: zhukvesti.ru
После расследования российских специалистов в городе Байконыре материалы по мошеннице-казахстанке планируют передать в отечественные правоохранительные органы.
Жительница Байконыра обманула 10 своих знакомых, пообещав трудоустроить их на предприятие, обслуживающее космодром «Байконур», где зарплата в рублях и стабильный соцпакет. Люди расставались с деньгами, польстившись на такое предложение, но не получали работу, рассказали в управлении МВД Российской Федерации на космодроме «Байконур», сообщает Аltaynews.kz со ссылкой на sputnik.kz.
Установлено, 28-летняя жительница города Байконыр под предлогом за материальное вознаграждение содействия по трудоустройству в АО «Центр эксплуатации наземной космической инфраструктуры»-»Космический центр Южный», и, не имея в действительности реальной возможности выполнить взятые на себя обязательства, ввела в заблуждение 10 граждан, которые, находясь под воздействием обмана, передали злоумышленнице более 390 тысяч рублей, - сообщили российские полицейские.
В эквиваленте это более двух миллионов тенге, и, возможно, жертв этой дамы в городе гораздо больше - с этим разбираются правоохранительные органы.
В отношении гражданки возбуждено уголовное дело по статье о мошенничестве, совершенном в крупном размере, - рассказали в надзорном органе. – И, в связи с тем, что обвиняемая является гражданкой Республики Казахстан, уголовное дело прокуратурой комплекса направлено в казахстанские правоохранительные органы для ее дальнейшего уголовного преследования.
192
0
0
Читайте также
Казахстан: испытания космических ракет планируют начать в 2022 годуБайконур празднует День космонавтикиМошенница обманула жительницу Усть-Каменогорска, предложив купить автомобиль через аукционСемейчанка обманула знакомых, пообещав квартиры по госпрограмме В ВКО мошенница обманула пенсионерку на 1 млн тенге, пообещав квартиру по госпрограмме