RU
Усть-Каменогорск
+13°
пасмурно ветер 1 м/с, В
447.4 477.55 4.76

Аким ВКО: Легкоатлеты РК вышли на новый уровень (ВИДЕО)



11 февраля 2023 09:00 787 0

Казахстанские легкоатлеты перешли на качественно новый уровень мастерства. Подтверждением этому служат многочисленные рекорды, установленные ими за предыдущие несколько лет.

Такое мнение выразил аким ВКО, президент Федерации легкой атлетики Казахстана Даниал Ахметов в первый день стартовавшего вчера в Астане Х Чемпионата Азии по легкой атлетике, передает корреспондент Altaynews.kz.

Практика прошлых лет подготовки спортсменов позволяет с уверенностью сказать, что мы вышли на другой уровень. Свидетельство тому то, что мы за пять лет установили 68 новых рекордов в стране. В том числе 20 рекордов имели длительность больше 20 лет. Я думаю, что наши атлеты займут достойное место на соревнованиях, - сказал Даниал Ахметов.

Как отметил глава региона, казахстанские спортсмены будут бороться за 26 комплектов медалей. 12 в мужских и 12 женских программах и два в эстафетах. Чемпионат такого уровня в Казахстане проходит впервые, в нем принимают участие 359 спортсменов из 31 страны мира. Состязания проходят в современном спорткомплексе Qazaqstan.

В первый день Чемпионата в беге на 60 метров казахстанская спортсменка Ольга Сафронова показала второй результат, финишировав за 7,32 секунды.

Подпишись на наш Instagram

Смотри новости быстрее всех

Подписаться

Комментарии (0)